16:02
Что такое шведская стенка?

Шведская стенка — гимнастический снаряд из вертикальных стоек с поперечными округлыми перекладинами (лестница). Возможно вас заинтересует шведская стенка.

Изобретателем шведской стенки в её нынешнем виде стал в начале XIX века Пер Хенрик Линг. Однако подобные снаряды и упражнения с их использованием описывались ещё в 1793 году немецким педагогом Иоганном Гутсмутсом в его труде «Гимнастика для юношества».

В зависимости от своего конкретного назначения и места размещения высота шведской стенки меняется в пределах 210—260 см. Брусья изготавливаются из бука или клёна, их количество — от 7 до 16. Предпоследняя перекладина стенки часто утапливается ближе к стене для удобства виса, последняя выносится вперёд. Во избежание травм людей, занимающихся на шведской стенке, она должна быть надёжно прикреплена к стенам, полу и потолку.

Шведская стенка часто применяется как в школах, так и на тренировочных площадках профессиональных спортсменов для лазания, растяжек, тренировки мышц пресса и других упражнений. Людям, страдающим ортопедическими заболеваниями, например, сколиозом, желательно проконсультироваться с врачом, прежде чем делать эти упражнения.


Дата размещения: 28.05.16


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Категория: v razrabotke | Просмотров: 1401 | Добавил: andrey1362010 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

 

  Опрос

 

В данный момент

опросов нет!!!

 

 
 
  Вход
 
  
 
  Данные

Суббота, 20.04.2024, 01:36
Приветствую Вас Гость | RSS

 
 
   
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz